Положен ли льготный отпуск за счет работодателя для работника, работающего по вахте на крайнем севере, прописанного в Пермском крае?
Я прописан и проживаю в Пермском крае, работаю по вахте в районе приравненном к крайнему северу. Положен ли мне 1 раз в 2 года, льготный отпуск за счёт работодателя?
Александр, здравствуйте!
Вы имеете право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации (ст. 325 ТК РФ).