Сбербанк и долг - могут ли арестовать счёт при продаже квартиры?
У меея долг перед сбербанком, из зарплаты приставы удерживают 50%, в настоящий момент я собираюсь продать квартиру, надо открыть счёт в сбербанке, чтобы мне туда зачисоили деньги за квартиру. Арестуют мне этот счёт или нет? Или я успею снять деньги, спасибо.
Лучший ответ
Наталья, арестовать счет сможет сам Сбербанк и списать деньги. Сейчас, к сожалению, у них в договоре фиксируется правило, что при задолженности перед этим банком они имеют право в безакцептном порядке взыскать сумму долга.
Поэтому рекомендую открыть счет в другом банке.
Большое спасибо!
Наталья! Шансы 50/50.
Спасибо, что проконсультировали!