Псков, 22.03.2021, 15:14

Мастер ремонта пытался обмануть инвалида - история проблем с планшетом и поиск справедливости

Вопрос №18332542 из г. Москва
опубликован 22.03.2021, 15:14
Я отдавала планшет в ремонт. Оплатила но потеряла чек. Плпншет так и неработает-мпстер не силг его починить. Я к нему обратилась-он ответил что т к нет у меня чека-я не смогу доказать что обращалась к нему и он напишет на меня встречное заявление за клевету и вопрос компенсации будет решен в его пользу. Я все же нашла чек. Мастер хотел незаконно привлечь меня к ответственности за клевету - есть переписка в ватсапе. Я потратила уйму времени и сил, писала в прокуратуру. Я инвалид по раку мне очень трудно после лесения все это. как наказать мастера за то сто он хотел меня привлесь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет не вернул. Как это сделать? Можно написать заявление в прокуратуру с копией чека и своими реквизитами чтоб возместил?

22.03.2021, 15:43

В первую очередь необходима письменная претензия продавцу.

22.03.2021, 15:47

В прокуратуру не нужно - пишите претензию в мастерскую и в зависимости от ответа. - в суд, но вероятно придется делать экспертизу планшетника.

22.03.2021, 15:48

Никак вы его не накажите - забудьте его как страшный сон.

22.03.2021, 15:24

Деньги то он вам вернул за некачественный ремонт?

22.03.2021, 15:37

Пока нет не вернул. Как это сделать? Можно написать заявление в прокуратуру с копией чека и своими реквизитами чтоб возместил?

22.03.2021, 15:43

В первую очередь необходима письменная претензия продавцу.

22.03.2021, 15:47

В прокуратуру не нужно - пишите претензию в мастерскую и в зависимости от ответа. - в суд, но вероятно придется делать экспертизу планшетника.

22.03.2021, 15:48

Мастерская не зарегистрирована как ип. Просто киоск в метро. Не могу подать претензию в мастерскую.

22.03.2021, 16:31

Не важно, что не зарегистрирована. Это не лишает вас прав, предусмотренных законом РФ о защите прав потребителей.

22.03.2021, 16:33

Нужно смотреть чек. Кто указан в качестве продавца?

22.03.2021, 16:34