Псков, 25.02.2021, 23:45

Как доказать факт обращения за ремонтом без чека и защититься от вымогательства предпринимателя в метро - история инвалида 3 группы

Вопрос №18260560 из г. Москва
опубликован 25.02.2021, 23:45
Я отдала на ремонт планшет в киоск в метро и оплатила 800 руб, чек потеряла. Планшет не работает. Мастер ответил, что если нет чека, он не отдаст мне деньги, и еще написал на меня заявление в полицию о клевете с целью денежной компенсации с меня. М иенч реально вымогают деньги! Есть переписка с ним в ватсап - я пишу что отдавала ему планшет и прошу вернуть мне 800 руб, а он ответил фразой:" ааа, точно. Вы еще заявление писали". Потом пишет что без чека я никак не доквжу, что обращалась к нему и поэтому он еще потребует с меня денег за клевету. Как доказать факт моего обращения к нему без чека? Кассы у него нет, возможно предпринимательская деятельность не зарегистрирована. Если с меня вымогают деньги таким образом, что делать если нет чека?! Могу ли отказать в допросе полиции, если он не расписался в своем заявлении на меня о клевете, что он предупрежден о ст.306 ук рф о ложном доносе? Переписка в ватсапе и фраза:" ааа, точно" является доказательством моего обращения к нему? Ведь нет ничего для того, чтобы опровергнуть эту переписку. Как быть с вымогателем?! Я к тому же инвалид 3 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья.

Переписка с исполнителем может быть расценена как доказательство заключения договора по оказанию услуг. Тем более, фактически он признал факт наличия между вами договорных отношений.

Вы имеете возможность обратится в налоговую и Роспотребнадзор с жалобами на исполнителя, а также непосредственно в ОМВД по факту мошенничества со стороны исполнителя услуг.

25.02.2021, 23:48
Оценка автора вопроса:
Шикарный специалист!

А в чем именно заключаются его мошеннические действия? И как он может написать на меня за клевету, если я писала о том, что планшкт не работает и услуги оказаны некачественно? Это же не является клеветой. Кроме того, с планшета возьму отпечатки пальцев.

26.02.2021, 00:08

Откуда Вы взяли телефон мастера? Может осталась визитка, объявление?

Пожаловаться можно, но скорее всего официально этот мастер не зарегистрирован и приструнить его будет тяжело, или почти не реально. Если только и правда по отпечаткам пальцев.

28.02.2021, 18:32

А в чем именно заключаются его мошеннические действия? И как он может написать на меня за клевету, если я писала о том, что планшкт не работает и услуги оказаны некачественно? Это же не является клеветой. Кроме того, с планшета возьму отпечатки пальцев.

26.02.2021, 00:08

А в чем именно заключаются его мошеннические действия? И как он может написать на меня за клевету, если я писала о том, что планшкт не работает и услуги оказаны некачественно? Это же не является клеветой. Кроме того, с планшета возьму отпечатки пальцев.

26.02.2021, 00:08

Я нашла чек, который мне выписал этот мастер! Так как теперь можно поступать, если он запугивал и угрожал незаконным привлечением меня к ответственности за клевету? Это же оговор! Получается что иеня специально хотели подставить и привлечь незаконно к ответственности, в чем я не виновата! Как называется когда человека специально хотят привлечь к отвественности, в чем он не виноват?

22.03.2021, 13:15

Наталья, скорее всего он просто грубо с Вами поговорил без намерения подавать жалобу. Если есть чек, посмотрите что на нем написано про гарантию. Времени не теряйте, чек на всякий случай сфотографируйте и сделайте копию на ксероксе и-вперед к мастеру за претензиями.

Может быть он исправит все и все будет хорошо.

Возможно, он не помнит Вас вообще, потому и грубо с Вами обошелся, хотя это и не правильно.

22.03.2021, 17:55