Псков, 25.02.2021, 00:22

Проблемы с ремонтом планшета - как доказать свою правоту при отсутствии чека и получении заявления за клевету

Вопрос №18257173 из г. Москва
опубликован 25.02.2021, 00:22
Я обратилась в киоск в метро за ремонтом планшета. Оплатила 800 руб. Планшет не работает. Мастер не имеет кассы и выдавал мне просто товарный чек, который я потеряла. Я написала ему на ватсап, он ответил что без чека я не смогу доказать, что обращалась к нему, и что он написал на меня заявление за клевету с целью получения компенсации-денег. В киосее этом еще были камеры. В метро наверное трже. Как доказать мне мою правоту? Что делать?! Но при том на аатсапе я написала, что я к нему обращалась и чтоб он отлал мне деньги обратно, на что он ответил:" Ааа, точно. Вы еще заявление написали". Что мне делать? Я осталась без денег, без планшета, еще с меня хотят компенсацию! Как доказать, что обращалась я к нему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию с заявлением о его мошеннических действиях. В ходе проверки могут быть исследованы записи видеокамер в метро, на которые вы сможете опираться в суде, куда вы можете обратиться, так как претензию мастеру вы уже предъявили. Самой вам будет весьма затруднительно получить видео доказательства вашего обращения в мастерскую.

25.02.2021, 01:48
Оценка автора вопроса:
Отлично

А записи ватсап, где я спрашиваю его о том, что он не починил и чтобы вернул деньги, а он ответил в ватсапе:" Ааа, точно. Вы еще заявление писали".

25.02.2021, 01:58

Это тоже может быть доказательством вашего обращения.

25.02.2021, 02:04

А ведутся ли записи видео в метро? Хранятся ли?

25.02.2021, 02:07

Ведутся, хранятся. Но не долго и иногда камеры ломаются, а также есть "мертвые зоны". Подойтите сначала к киоску сами, напишите расписку, что потеряли чек, заберите планшет. И только если начнет отказываться, сразу в полицию.

25.02.2021, 02:14

Так я кже забрала планшет, он неделю проработал и снова выключился! Чек потерян. Есть переписка с мастером ватсап, где он говорит:" ааа, точно. Вы еще заявление писали". Потом спросил чек, я ответила что потерян. А он пишет, что без чека я не смогу доказать что обращалась к нему и он пишет на меня заявление за клевету с целью денежной компенсации в его пользу! Что меня вызовут, чтоб я ждала! Притом кассы у него нет вообще, деньги так берет из рук в руки, пишет товарный чек, налоги скорее не платит да и вообще специалистом не является. Должен ли он иметь кассу?

Как доказать без чека свое обращение?

25.02.2021, 03:51