Страховая АСКО отказывается привлечь независимого эксперта для оценки повреждений после ДТП, несмотря на признание вины второго участника.

Я стал участником ДТП. Моей вины нет, второй участник ДТП полностью признал свою вину, что было отражено в европротоколе. Страховая "АСКО" не имеет выездных экспертов и назначает осмотр моего авто на СТО, которому я категорически не доверяю, к тому же по техническим причинам нет возможности доехать до СТО на авто, авто не на ходу и даже при транспортировке на эвакуаторе могут возникнуть дальнейшие повреждения (В ходе ДТП был поврежден и не закрывается капот). Страховая категорически отказывает в моей просьбе привлечь выездного независимого эксперта для оценки повреждений (даже за мой счет).

Лучший ответ

Добрый день. По вашему заявлению по осмотру на дому не могут отказать по закону.

Спасибо за полезный совет!

Жалуйтесь к финансовому уполномоченному.

То есть мне нужно написать заявление на имя начальника страховой с просьбой произвести осмотр ТС по месту нахождения?