Нахожусь в Италии, собираюсь истребовать свидетельство о рождении из России через Консульство. Будет ли там стоять апостиль?
Все зависит от формы запроса, с апостилем или без, обычно это услуга платная, поэтому полагаю что нет, не будет если ее не доплатить! Уточняйте в консульстве на каких.
Здравствуйте. Получение повторного свидетельства о рождении и простановка штампа апостиль - это две разные государственные услуги, у них разная государственная пошлина, срок предоставления услуги и разные формы заявлений для заполнения. Поэтому обращаясь в Консульство, Вы должны заранее там заявить о необходимости получения повторного свидетельства о рождении и дальнейшем проставлении на нем штампа о легализации.