Как получить апостиль на свидетельство о рождении ребёнка, выданное в Финляндии, если консульство заявляет, что оно не подлежит апостиливанию
Родила ребёнка в Финляндии, и получила там свидетельство о рождении, в России просят апостиль на свидетельство. В консульстве говорят что оно не подлежит апостиливанию. Что делать?
Попросите консультство "сказать" это в письменном виде. Посредством такого же письменного обращения. И предоставьте их ответ в загс - пусть между собой разбираются или затребуйте в загсе такой же письменный отказ в выдаче свидетельства. Когда будут документы - будет с чем работать юристам и судьям рассматривать. А эти "просят" и "говорят" - дежурное российское динамо, с которым никак невозможно работать. Если только не на видео снимать...