Нужно ли иметь апостиль на выписку муниципалитета отдела ЗАГСа для развода в России и легализации нового брака?
Можно ли развестись, если на руках только выписка муниципалитета отдела загса полученная в Италии., переведенная в генеральном консульстве, но без постиля? Нужен ли апостиль? Нужно ли запрашивать свидетельство о браке? У меня его нет.) или выписки достаточно для нашего легализации брака в Росии?
Необходимо свидетельство о браке с апостилем. После этого можно обращаться в суд с иском о расторжении брака. Если нужна помощь, обращайтесь по email.
Легализация не нужна, нужен именно апостиль, который заменил легализацию. Выписка с апостилем и подаете иск о разводе по месту Вашего жительства.