Альметьевск, 20.07.2012, 15:59

Мама умерла 4 года назад, нашла ее сберкнижу, куда перечислялась ее пенсия.

Вопрос №1833281 из г. Альметьевск
опубликован 20.07.2012, 15:59
Мама умерла 4 года назад, нашла ее сберкнижу, куда перечислялась ее пенсия. Хочу восстановить наследство, для этого нужно мое свидетельство о рождении, но в нем имеется исправление в отчестве, сделанные рукой мамы еще в советские времена. Все мои документы и паспорт в том числе на исправленное отчество. Как мне узаконить исправления в отчестве. Родилась в Таджикской ССР, проживаю с 1992 г. в Татарстане, имею гражданство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд, подав заявление об установлении юридического факта.

20.07.2012, 16:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за оперативный ответ!

Поэтому Вам и нужно подавать заявление об установлении юр.факта, больше ни как.

23.07.2012, 13:43

А нужно ли приобщать к заявлению в суд, выписку или справку из ЗАГСА по месту моего рождения, можно ли как-то обойтись без них, т.к. Таджикистан вообще не отвечает на запросы физических лиц ( убедились на собственном опыте, когда делали запрос на справку , уточняющий характер работы для мужа)?

20.07.2012, 17:27