Если пропущен срок поверки и начислено за два месяца по расчету должны ли сделать перерасчет после поверки прибора.
Вообще есть практика суда по этому поводу- в отношение электросчетчиков вошел в обзор практики Верховного суда за 3 квартал 2020 года, где в пункте 25 разъяснено, что потребитель, пропустивший срок поверки, не лишен возможности представить доказательства, опровергающие пороки учета и необходимость исчисления объема полученного ресурса расчетным способом, поскольку последующее признание прибора учета соответствующим метрологическим требованиям подтверждает достоверность отображаемых им учетных данных на весь период после окончания срока поверки.
Поэтому-напишите заявление о перерасчете.
Счетчик по газу. На них тоже распространяется.