Воронеж, 22.03.2021, 17:17

Остановка ИП и влияние изменения финансового положения на решение суда в процессе банкротства

Вопрос №18333062 из г. Воронеж
опубликован 22.03.2021, 17:17
Приветствую. При процедуре банкротства останавливаются ли все ИП до окончательного решения суда? В процессе, если измениться финансовое положение должника, повлияет ли это на решение суда? Хороший отзыв и высокая оценка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это смотря с кем будете работать, что касается при изменении финансового положения. Учитывая, что вы относитесь к категории трудоспособного населения, суд введет сначала реструктуризацию, примерно на 5-7 месяцев, где должник может получать до 50 тыс. рублей. Затем реализация имущества - должнику прожиточный минимум, половина прожиточного минимума на каждого иждивенца, алименты и т.д. Своим клиентам оставляем максимально, законно.

В части исполнительного производства - в реструктуризации приостанавливается и в реализации оканчивается.

22.03.2021, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за внимание к моему вопросу.

В реструктуризации долгов - приостанавливаются, финансовому управляющему высылаются копии постановлений

в реализации имущества - прекращаются. Оригиналы исполнительных листов высылаются финансовому управляющему.

За этим нужно следить, т.к. приставы запросы игнорируют, если листы не вернуть, потом и взыскивать по ним могут опять.

22.03.2021, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за внимание и помощь!

1. "При процедуре банкротства останавливаются ли все ИП..." Смотря в какой процедуре. Например, при банкротстве гражданина в процедуре реструктуризации долгов приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)".

В процедуре реализации имущества исполнительные производства оканчиваются за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам.

"В процессе, если измениться финансовое положение должника, повлияет ли это на решение суда?" Смотря в каком процессе, точнее смотря в какой процедуре.

Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств.

Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

22.03.2021, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за внимание и помощь!

Добрый день. При банкротстве ИП приостанавливаются. Если изменится финансовое положение должника, то больше денежных средств попадет в конкурсную массу, и, следовательно, кредиторам. В такой ситуации возникнет вопрос рентабельности прохождения процедуры.

22.03.2021, 18:45
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо!Просто,понятно и доходчиво.Здоровья Вам и вашим близким!

Процедура полного списания долга, под изменением финансового положения подразумевается что должник на момент начала процедуры числиться безработным, а в процессе устроился на оплачиваемую работу. Если Вас не затруднит, здоровья вам.

22.03.2021, 17:45

И что?! Не понятно, вы юрист по банкротству или должник? Внимательно прочтите мой ответ.

22.03.2021, 22:07