Юрфирма пересчитала пенсию, но договор не содержал деталей о расчете. Нужно ли оплачивать дополнительные услуги?
В договоре по перерасчету пенсии прописаны только названия заявлений и жалоб. Юрфирма пересчитала.. В начале работ было заявлено. Что стоимость всех работ входит в стоимость договора. Надо ли платить если потребуют?.
Здравствуйте.
Юридические фирмы или адвокаты не производят перерасчёт пенсий. Это делают только сотрудники ПФР при поступлении от пенсионера соответствующего заявления о перерасчете установленного образца.
Касательно работ по договору - не имеют права требовать оплату дополнительную от вас, но есть юристы, которые могут навязать вам дополнительно услуги по подготовке документов, которые фактически никак не повлияют на перерасчёт пенсии.