Самара, 22.03.2021, 17:57

Что произойдет с домом ребенка, прописанного у бывшего мужа, после его перевода на себя?

Вопрос №18333213 из г. Ярославль
опубликован 22.03.2021, 17:57
Мой ребёнок прописан у бывшего мужа, после смерти матери муж переводит дом на себя, коснётся ли перевод дома моего ребёнка т. к он там прописан но проживает со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если ребенок маленький, то выписать его можно, только с одновременной пропиской по новому адресу, в никуда, детей не выписывают.

22.03.2021, 18:20

Что вы имеете в виду под КОСНЕТСЯ?

Выпишут ли его? Нет, не выпишут до совершеннолетия.

Потом отец сможет его выписать в судебном порядке.

22.03.2021, 18:00

Могут выписать? Даже если мы проживаем 42,8 кв. м проживаем я, мой сын и мама инвалид в комнате 10 м, а в другой комнате проживает сестра с двумя дочерьми 20 и 11 лет. Ведь дети разнополые и бабушка инвалид.

22.03.2021, 18:17

Если он фактически не будет проживать в доме отца, отец его выпишет через суд.

Даже при изложенных вами обстоятельствах.

22.03.2021, 18:18

А если его нынешняя жена против чтоб ребёнок приезжал к отцу, да и отец не против чтоб ребёнок не приезжал в дом.

22.03.2021, 18:21

Пусть этот вопрос решает отец ребенка.

Решает со своей женой.

На прописку-выписку отношения никак не влияют.

По достижению ребенком 18 лет отец сможет выписать сына. Сейчас-нет.

22.03.2021, 18:23