Когда истекает срок для предоставления возражения по судебному приказу?
В силу ч.3 ст.107 ГПК РФ из данного срока исключаются нерабочие дни, а поэтому возможно Вы срок не пропустили.
Наталья, да, в Вашем случае срок истекает в понедельник.
Гражданский процессуальный кодекс четко говорит:
В течение календарных 10 дней. Только если последний день выпадает на выходной, то последним днем считается следующий за ним рабочий день.
Возможно при правильной мотивировке даты отправки, а срок от какой даты считаете - вынесения приказа?
Здравствуйте!
Учитывая, что для подачи возражений на судебный приказ срок установлен в днях, при исчислении этого срока учитываются только рабочие дни.
Статья 107. Исчисление процессуальных сроковВ сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Да, можете отправить заказным письмом с уведомлением в понедельник.
Здравствуйте.
Да, возможно. В таких случаях последний день срока переносится на следующий за выходным рабочий день.