Москва, 22.03.2021, 21:26

Арендатор досрочно расторг договор и вывез дорогую технику - как защитить себя в договоре найма жилья?

Вопрос №18333750 из г. Москва
опубликован 22.03.2021, 21:26
Договор найма жилья. Я арендодатель. Арендатор досрочно расторг договор и съехал. Оказалось, что он вывез дорогую технику и заменил ее дешевой. Холодильник и стиральную машинку. Ошибка моего агента в том, что он в описи при сдаче квартиры не указан марку утраченной техники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда смело в полицию. Установите при помощи органов его местонахождение и в случае отказа в возбуждении уголовного дела - подадите в суд.

22.03.2021, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну и что что не указал.

Есть иные способы подтвердить это.

Также как и способы наказать квартиранта.

22.03.2021, 21:34
Оценка автора вопроса:
Не могу вам написать лс для платной консультации

Как я могу обратится к вам? Лс не отправляются.

22.03.2021, 22:12

А опись составляли при выезде квартиранта?

22.03.2021, 22:21

А вот нет. Не составляли. Они уведомили меня о выезде по мессенджеру и все.

22.03.2021, 22:25