Арендатор досрочно расторг договор и вывез дорогую технику - как защитить себя в договоре найма жилья?
Договор найма жилья. Я арендодатель. Арендатор досрочно расторг договор и съехал. Оказалось, что он вывез дорогую технику и заменил ее дешевой. Холодильник и стиральную машинку. Ошибка моего агента в том, что он в описи при сдаче квартиры не указан марку утраченной техники.
Тогда смело в полицию. Установите при помощи органов его местонахождение и в случае отказа в возбуждении уголовного дела - подадите в суд.
Ну и что что не указал.
Есть иные способы подтвердить это.
Также как и способы наказать квартиранта.
Как я могу обратится к вам? Лс не отправляются.
А опись составляли при выезде квартиранта?
А вот нет. Не составляли. Они уведомили меня о выезде по мессенджеру и все.