Студентам на заметку - кто должен платить за поломанный диван в арендованной квартире без договора?
Такая ситуация. Я студент, снимал с девушкой квартиру примерно 2 года. Договор закончился год назад и стали жить и оплачивать без договора. Оплата в срок, все как нужно. Сейчас собираемся съезжать, но сломался диван. Диван был старый из гаража. Нужно ли мне платить за его поломку или это проблемы хозяев?
Если пролангированным договором не установлено иное, то собственник или наймодатель не несёт обязанности по ремонту указанного вами имущества.
В обязанности наймодателя, согласно ст. 676 ГК РФ входит только обеспечение проведения ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.Обязанности чинить диван, в этом перечне нет.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы его сломали, то это ваши проблемы. Вызывайте мастера, и он его починит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.