Пользователь 9111.ru
Киров, 23.03.2021, 00:02

А можно ли в ходе гражданского процесса или процесса по делу об АП выяснить вменяемое ли лицо судят или нет?

Вопрос №18334115 из г. Лос-Анджелес
опубликован 23.03.2021, 00:02
А можно ли в ходе гражданского процесса или процесса по делу об АП выяснить вменяемое ли лицо судят или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не предусмотрено законом. Гражданский и административный процесс этого не устанавливают.

23.03.2021, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Но в КоАП РФ есть статья где написано что невменяемое лицо не подлежит административной ответственности, и как тогда делают если выяснится что ответчик или лицо в отношении которого ведется дело об АП невменяемый?

23.03.2021, 00:12

Верно, но не предусмотрено освидетельствование.

23.03.2021, 00:13

А как тогда делают если выяснится что ответчик или лицо в отношении которого ведется дело об АП невменяемый?

23.03.2021, 01:12