LSN Messenger
Алушта, 14.07.2015, 21:24

Можно ли отменить определение в гражданском процессе, если дело оставлено без рассмотрения?

Вопрос №7389236 из г. Алушта
опубликован 14.07.2015, 21:24
Если гражданское дело оставлено без рассмотрения, можно ли отменить определение которое было вынесено в ходе этого гражданского процесса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это возможно .в апелляционном порядке

ГПК РФ:

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

14.07.2015, 21:27

О каком определении Вы говорите?

14.07.2015, 21:25

Здравствуйте подавайте на определение частную жалобу.

14.07.2015, 21:26

Всё зависит от определения.

14.07.2015, 22:45

Они ошиблись, как говорят "затупили".

14.07.2015, 23:20

Было заявление о пересмотре решения 1983 года по вновь открывшимся обстоятельствам, судья вынес определение об отмене решения 1983 года, определение которое не подлежит обжалованию, после этого истец не явился на заседание несколько раз и дело оставили без рассмотрения. Теперь истец машет этим определением, что решение отменено, хотя нового решения так и не вынесено.

14.07.2015, 21:38

Истец прав, решение действительно отменено.

14.07.2015, 21:41

Но самое интересное, что при обращении в суд мне выдали решение 1983 года, с печатью что оно в законной силе.

14.07.2015, 21:46

3 раза мне выдали это решение что оно в законной силе три разных судьи подписали. Просто отмена была куплена и похоже что то все таки они упустили по ходу дела

14.07.2015, 23:25