LSN Messenger
Усть-Илимск, 23.03.2021, 03:37

Родителям по 81 году. У них задолженность по кап. ремонту + пени. Как быть.

Вопрос №18334261 из г. Красноярск
опубликован 23.03.2021, 03:37
Родителям по 81 году. У них задолженность по кап. ремонту + пени. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Абстрактный вопрос. Либо платить, либо не платить, а ждать, когда через суд взыщут - достижение такого возраста не освобождает гражданина от выполнения каких-либо обязательств, в том числе и описанных в вопросе.

23.03.2021, 04:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А как же то, что при достижении 70-ти лет, скидка 50%, с с 80-ти - 100%.

23.03.2021, 08:31

Федеральное законодательство - подобное не предусматривает. Предусматривает - только возможность принятия регионами подобных льгот. Смотрите ст. 169 ЖК РФ.

23.03.2021, 11:04