Как перегнать авто из временной регистрации в Чите в Питер, если сдачу дома задержат до июля?
Добрый день, Александр! В ранее действовавшем регламенте о регистрации ТС, если собственник ТС находился в данном регионе временно, то и транспортное средство так же подлежало временной регистрации до указанного срока. В настоящее время в связи с введением новых правил ТС может быть поставлено на постоянный учет в любом регионе, независимо от наличия временной регистрации владельца ТС. Согласно разъяснению МВД России от 17.10.2013 «О применении положений административного регламента по регистрации транспортных средств»: «Те же, кто эксплуатирует сейчас свой автомобиль „по временному учету“, по окончании его срока смогут перерегистрировать автомобиль и получить регистрационные знаки в ГИБДД по месту обращения (или получить свои ранее сданные знаки)».
Это все понятно, но с 1.06.2021 г. у меня не будет никакой регистрации, получается я не смогу продлить или поставить на учет пока не зарегистрируюсь.