LSN Messenger
Калуга, 23.03.2021, 10:14

Как обжаловать отсутствие решения суда по заявлению и принудительно получить ответ?

Вопрос №18334826 из г. Калуга
опубликован 23.03.2021, 10:14
Как и куда можно обжаловать не предоставление решения по заявлению в суд. Подала заявление о признании меня не надлежащим ответчиком. Решения суда НЕ получила. Написала жалобу на имя председателя суда. Получила ответ о том, что мое "заявление приобщено к материалам дела, а председатель суда не вправе вмешиваться в отправление правосудия". Мне безразлично КУДА приобщили мое заявление, мне НУЖЕН ответ. Куду и кому можно обжаловать ТАКОЕ "отправление правосудия"? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Галина Ивановна

Скорей всего решение суда направили почтой по известному адресу, а вы его не получили и спустя неделю, письмо вернулось в суд.

23.03.2021, 10:17

НЕТ! В ответе на мою жалобу написано только то, что мою жалобу ПРИОБЩИЛИ!

23.03.2021, 10:36

Не ясно что вы намерены обжаловать, - не предоставление решения суда или отклонение вашего заявления о том, что вы не являетесь ответчиком?

23.03.2021, 10:40

НЕТ! В ответе на мою жалобу написано только то, что мою жалобу ПРИОБЩИЛИ!

23.03.2021, 10:36

Здравствуйте.

Правильно. Ваше ходатайство будет рассматриваться в этом судебном процессе, по нему будет вынесено определение при наличии оснований. Ваше ходатайство должно быть обоснованным и подтверждаться соответствующими документами. Участники процесса вправе при этом представить суду свои возражения.

Отдельный ответ в данном случае не предусмотрен законом.

Однако, если Вы считаете, что Ваши права нарушены судом, можете обратиться с жалобой к председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

23.03.2021, 11:09

Речь о том, что СУД ОБЯЗАН принять Решение по ЛЮБОМУ ОБРАЩЕНИЮ! Мною было подано заявление с ТРЕБОВАНИЯМИ, Вопрос НЕ в том, что неправомерно ПРИОБЩИЛИ. Вопрос в том, что НЕ принято РЕШЕНИЕ по обращению в СУД!

23.03.2021, 13:29

Суд решает вопрос по заявленному истцом требованию и судя по всему вы встречный иск не заявляли.

23.03.2021, 13:39