Претензии на наследство дома - как расписка может не иметь юридической силы в данном случае?
Обращайтесь в суд со всеми документами и устанавливайте право собственности, расписка имеет силу, доверенность не имеет. В суде надо доказать, что Ваша мать фактически распоряжалась домом, это Ваша вина, что при жизни не оформили ничего, чего-то ждали.
- см. ст.
В судебном порядке решайте вопрос. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст. 779 ГК РФ.
Признать за Вами право собственности можно только в судебном порядке. Обратитесь лично к выбранному Вами юристу для представления Ваших интересов в суде.