Расчёты по ИП в уведомлении об исполнительном производстве - начисления и основной долг
Нина, здравствуйте!
Это означает, что сумма долга по исполнительному производству не меняется, просто происходит обновление в разные даты.
Если сумма меняется в меньшую сторону, то вероятнее всего поступала оплата, если увеличивается - то возможно начислен исполнительский сбор, согласно ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" .
Если оплата вами произведена в полном объеме, а сумма так и осталась прежней, то оплата либо не прошла еще, либо приставы не внесли сведения в базу.
В случае, если вы произвели оплату, а сумма так и "Висит" в Уведомлении, рекомендую направить ПИСЬМЕННУЮ жалобу в отдел судебных приставов.
Всех благ Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нина! Обратитесь за разъяснениями к судебному приставу.
Добрый день. Буду краток. Скорее всего, поступила от должника сумма (допустим Х) одним числом, другим числом эту же сумму Х приставу отправила взыскателю.
Хорошего дня.
Поинтересуйтесь у пристава-исполнителя. Кто ж Вам подскажет, не зная существа спора.
Приставы разъяснения не дают, поэтому и обращаюсь сюда.
Я взыскатель по алиментам.
Такую информацию вижу впервые, хотя запрашиваю уже не первый раз.
Приставы разъяснения не могут дать, ответ на заявление будет только через месяц.
Нина, тогда могу предположить, что это долг по алиментам перед вами.
Просто он увеличивается в связи с ежемесячным начислением.
Либо уменьшается в связи с частичной оплатой алиментов.