Воронеж, 23.03.2021, 11:17

Расчёты по ИП в уведомлении об исполнительном производстве - начисления и основной долг

Вопрос №18334980 из г. Воронеж
опубликован 23.03.2021, 11:17
Получила уведомление о ходе исполнительного производства и там увидела раздел расчёты по ИП. В расчётах указано: операция: начисление, дата проводки: 07.09.2020, сумма 65 326, 76 р. Тип назначениясуммы: основной долг. Ниже вот такая запись: операция: начисление, дата проводки: 07.09.2020, сумма - 65 326, 76 р. Тип назначениясуммы: основной долг. То есть тоже сасое, но уже с минусом и так несколько раз, в разные даты. Вопрос, что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, здравствуйте!

Это означает, что сумма долга по исполнительному производству не меняется, просто происходит обновление в разные даты.

Если сумма меняется в меньшую сторону, то вероятнее всего поступала оплата, если увеличивается - то возможно начислен исполнительский сбор, согласно ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" .

Если оплата вами произведена в полном объеме, а сумма так и осталась прежней, то оплата либо не прошла еще, либо приставы не внесли сведения в базу.

В случае, если вы произвели оплату, а сумма так и "Висит" в Уведомлении, рекомендую направить ПИСЬМЕННУЮ жалобу в отдел судебных приставов.

Всех благ Вам!

23.03.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нина! Обратитесь за разъяснениями к судебному приставу.

23.03.2021, 11:11
Оценка автора вопроса:
Я бы сюда не писала, если б могла добиться информации от своего пристава

Добрый день. Буду краток. Скорее всего, поступила от должника сумма (допустим Х) одним числом, другим числом эту же сумму Х приставу отправила взыскателю.

Хорошего дня.

23.03.2021, 11:21

Поинтересуйтесь у пристава-исполнителя. Кто ж Вам подскажет, не зная существа спора.

23.03.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Приставы разъяснения не дают, поэтому и обращаюсь сюда.

23.03.2021, 11:20

Я взыскатель по алиментам.

Такую информацию вижу впервые, хотя запрашиваю уже не первый раз.

Приставы разъяснения не могут дать, ответ на заявление будет только через месяц.

23.03.2021, 11:25

Нина, тогда могу предположить, что это долг по алиментам перед вами.

Просто он увеличивается в связи с ежемесячным начислением.

Либо уменьшается в связи с частичной оплатой алиментов.

23.03.2021, 11:29