Переписка и разговоры в интернете - Не подпадают ли они под статьи 20.3.1 КоАП РФ и 282 УК РФ?
Правильно ли я понимаю, что частная и закрытая от других глаз переписка или разговор через интернет (переписка или разговор и не более) между двумя лицами, не подпадает под статьи 20.3.1 КоАП РФ и 282 УК РФ, т.к. в данных статьях указываются лишь публичные деяния (т.е. там где есть критерий публичности т.е., например чат, при наличие трех и более лиц, считая самого нарушителя)?
Лучший ответ
Понимаете верно, только вот "разговор через интернет" понятие растяжимое. Если переписку могут прочесть иные лица (например на форуме), то признак публичности имеется.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо
Верно понимаете данную ситуацию.
Все верно, нужна публичность.
Спасибо