Ответственность исполнителя в случае подачи иска заказчиком после выполнения работ
Здравствуйте!
Если обязательство по выполнению работ исполнено, то в иске будет отказано (если заявлено требование о выполнении работ).
Оценивать следует конкретные исковые требования, которые заявлены.
Добрый день! Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и в нем доказывать, что работа была выполнена.
Здравствуйте, Елена!
А Вы подписывали акт выполненных работ?
Добрый день! Нужно смотреть исковое заявление заказчика. Если иск содержит только требование о понуждении Вас выполнить работы по договору, то имеются основания для отказа в иске, если только заказчик не подаст в суд заявление об отказе от иска и тогда суд прекратит производство по делу.
Раз работа передана, то есть акт выполненных работ (иное подтверждение)? Его надо в суд предоставить. Истец или откажется от иска или уточнит исковые требования.
Каким образом вы будете доказывать факт выполнения работ? Работы были приняты?
Исполнителю - ответчику надо подготовить грамотное возражение в суд.
Тут надо понять, что конкретно просит заказчик, подписал ли он акт выполненных работ после этого и так далее.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.