Вопрос следующий: есть ли норматив громкости музыки в парках?
Доброго дня! Конечно имеется.
Правила установлены главный санитарный врачом.
СанПиН 42-128-4396-87. Санитарные нормы допустимой громкости звучания звукопроизводящих и звукоусилительных устройств в закрытых помещениях и на открытых площадках.
Согласно п. 1.3. Санитарные нормы устанавливают допустимые уровни звука в перечисленных в п. 1.1. учреждениях и методы их контроля.1.4. Санитарные нормы являются обязательными для министерств, ведомств и организаций, в чьем подчинении находятся учреждения, перечисленные в п. 1.1. и органов санэпидслужбы, осуществляющих контроль за выполнением настоящих норм.
Ответственность за соблюдение гигиенических требований несут руководители предприятий и учреждений культуры, общественного питания, руководители музыкальных ансамблей и коллективов.
Допустимый максимально уровень звука конкретно в парке является: 90 La