Спор о наследстве - Может ли гражданская жена вступить в наследство?

Мой дядя жил с женщиной в гражданском так сказать браке детей общих у них нет. Год назад он умер осталась бабушка которая должна была в вступить его наследование но не успела так как тоже скончалась, теперь моя мама т.е его сестра вступает в его и бабушкино наследование. Но обьявилась его гражданская жена и потребовала наследство т.к она жила с ним на протяжении нескольких лет, Может ли она вступить в наследство?
Лучший ответ

Не сможет вступить т.к. брак был гражданским а не официальным.

Здравствуйте! Нет не сможет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!