Военнослужащий обязан решить спор с мфо 1 клик мани в двухдневный срок, чтобы избежать уголовного процесса
Роман, здравствуйте.
А вы уверены, что позвонили из ВСО? Вы знаете ФИО и телефон данного военного следователя. Вы звонили дежурному по ВСО, спрашивали действительно ли такой проходит службу? Звонок вполне мог поступить от МФО, которые возможно решили попугать вас.
В любом случае обязательства должны исполнятся надлежащим образом и постарайтесь погасить долг.
Здравствуйте
Это больше похоже на обман со стороны МФО.
Неисполнение вами обязательств в рамках договора займа не образует состав преступления, если при получении займа вы не предоставляли ложных сведений. Скорее всего вам звонили не из всо ск россии в целях запугивания и своего рода мотивацией для погашения долга.
То, что Вы не отдает кредит не является уголовно наказуемым деянием. Это гражданско-правовые отношения. МФО должны обращаться в суд в порядке искового производства.