Вопрос о постановке на очередь на субсидию для военнослужащих, получивших служебное жилье в 2008 году, решаемый на основании закона РФ
В 2008 году получил в Севастополе служебную квартиру (проходил военную службу в вооруженных Силах Украины) на основании решения жилищной комиссии и ордера Севастопольской городской государственной администрации. После воссоединения с Россией продолжил службу в ЧФ РФ. Жилищное дело украинское утрачено. Сейчас стою в очереди на субсидию. Есть подлинник ордера. Возможно ли сейчас решить вопрос о постановки в очередь на субсидию с 2008 года (на основании ордера на служебное жилье (я ведь не переставал находится в очереди на постоянное жилье после вселения в служебную квартиру) принимая во внимание Указ Президента РФ от 24 августа 2016 г. № 428 “Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту” в ст. 3 которого значится: Федеральным органам исполнительной власти, принявшим от соответствующих подразделений вооруженных сил, воинских формирований и правоохранительных органов Украины, в которых предусмотрена военная служба, от органов военного управления и воинских формирований Республики Крым, от региональных органов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины документы о признании военнослужащих, названных в пункте 1 настоящего Указа, нуждающимися в жилых помещениях, осуществлять при наличии оснований, предусмотренных законодательством Российской Федерации, постановку военнослужащих на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях с даты постановки на учет, указанной в этих документах.
Лучший ответ
Право на ЖС у Вас не могло возникнуть ранее достижения Вами общей продолжительности военной службы 20 лет, а поэтому постановка Вас на учет нуждающихся в постоянном жилье с 2008 г. является необосновнной.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Надо все документы смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
В очередь Вас поставят когда для этого возникнут основания, т.е. выслуга 20 и более лет, увольнение по ОШМ или по болезни при выслуге 10 и более лет.
юрист не понимает что пишет