Вопрос - можем ли мы лишиться жилья, если все документы уже отданы на оформление собственности?
Прошу Вас ответить на следующий вопрос.
Сегодня в интернете появилась информация о том, что в компании ЗАО М-Индустрия производится изъятие арестованнго имущества компании. Мы являемся дольщиками жилого комплекса Поэма у трех озер, акт приема передачи был получен нами вместе с документами на квартиру, ключи также получены, коммунальные платежи проплачены на полгода вперед. Документы поданы на оформление квартиры в собственность 10.07.12 в регистрационную палату, где срок исполнения - 1-2 месяца.
Цитата из статьи: Могут остаться без своих квартир и дольщики компании - в том случае, если их недвижимость будет взыскана для погашения задолженностей. В службе судебных приставов рекомендуют физическим лицам оперативно обращаться в суды для оформления права собственности на квартиры, в этом случае, покупатели недвижимости не пострадают. Сейчас количество тех, кто еще не оформил свои права, составляет около сотни человек.
Вопрос - можем ли мы лишиться жилья, если все документы уже отданы на оформление собственности? Каковы наши действия в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Если в компании идет процедура банкротства, то надо обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов с требованием передачи в собственность квартиры....
То, что Вы лишитесь жилья маловероятно, если квартира Вам по акту приема-передачи передана....
Чтобы ответить более полно и правильно, надо изучить документы и ситуацию с М-Индустрией....
Светлана, вы решили свою проблему с М-Индустрией?Обращаться пока в арбитражный суд не надо.