«Как правильно оформить квартиру для избежания споров при разводе»

Как оформить квартиру в браке, что б при разводе 1000000% супруга не имела не малейшего шанса оспорить или отсудить даже 1 кв. м.

Родственники, дарения отпадают.

Если кратко, то обе квартиры взяты в ипотеку на супругу до брака. Одна из квартир практически выплачена, эту квартиру супруга оставит за собой и по закону я не смогу на нее претендовать так как 99% квартира была выплачена до брака. Вторая квартира взята за год до брака за мои средства, теперь я полностью её хочу закрыть... и если собственником стану я,то по закону я остаюсь с носом так как квартира получается куплена в браке. Как этого избежать?

Лучший ответ

Добрый день!

Заключайте с супругой брачный договор, в котором указывайте какая недвижимость кому останется после развода.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если жена согласна, заключите брачный контракт. Но с чего она вам должна дарить свою законную половину?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Не о каких подарках речи нет и быть не может .Первая квартира нажитое совместно до брака .Вторая квартира взята в ипотеку за год ,на средства от моего покойного отца ,погасить собираюсь продав последнее жилье.... в сумме у меня было денег больше чем стоит данная квартира, свои деньги после развода дарить не намерен.Вопрос был чётко поставлен.Спасибо за ответ.