Возможность отказаться от отпуска и выплатить компенсацию при заключении срочного трудового договора
Срочный трудовой договор заключен с 1.01.2021 по 30.06.2021. Вправе ли мне отказать в предоставлении отпуска, а выплатить компенсацию.
Если работа не относится к категории сезонных, то продолжительность отпуска рассчитывается так: 2,33 календарных дня — за один отработанный месяц.
Согласно ст. 122 ТК РФ право на первый отпуск сотрудник имеет только по истечении 6 месяцев беспрерывной работы у одного работодателя.
Да, вправе, право на отпуск возникает после 6 мес. работы, Вас должны уволить и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.