Вопросы отпуска и компенсации при увольнении работника с срочным трудовым договором на 2 месяца по статье 291 ТК
Заключен срочный трудовой договор сроком на 2 месяца с работником, обучающимся по очной форме. Вопрос касается предоставления отпуска или компенсации при увольнении: в данном случае применяется ст.291 ТК, когда трудовой договор заключен на срок до двух месяцев, отпуск или компенсация при увольнении предоставляется из расчета 2 рабочих дня за месяц работы или же общая практика по 2,33 дня за месяц работы.
Отпуск не предосталяется и компенасация не выплачивается вообще.Только при работе не менее 6 месяцев.
Здравствуйте, Татьяна!
Право на предоставление отпуска у работника возникает после 6 месяцев работы. В Вашем случае такого права не возникло. Никаких компенсаций не положено.
Удачи! Виктор Николаевич.