Москва, 24.03.2021, 10:02

Изменение кадастровой стоимости после переписки квартиры от матери на дочь в 2021 году - причины и последствия

Вопрос №18337989 из г. Москва
опубликован 24.03.2021, 10:02
Покупалась квартира в 2018 году на маму, в марте этого года мама переписала квартиру на меня по договору дарения. При получении квартиры заметили, что кадастровая стоимость изменилась почти на 2 млн. рублей. С чем это связано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Кадастровая стоимость пересматривается раз в год. Причины такого увеличения можете узнать в Росреестре.

Если вы не согласны с новым показателем, можете его обжаловать - в территориальном управлении Росреестра либо в суде.

24.03.2021, 10:04

Кадастровая стоимость наоборот уменьшилась при дарении и смене владельца. Была 7, стала 5

24.03.2021, 10:06

Кадастровую стоимость определяют по специальным формулам, где учитываются многие показатели - год постройки, материал и т.п. Запросите сведения из Росреестра.

24.03.2021, 10:21

Возможно кто-то из вашего дома судился с росреестром и установили аналогичную стоимость.

24.03.2021, 17:02