Как наличие долга за газ может повлиять на возможность взятия кредита на основе недвижимости?
Моя мама хочет взять кредит в банке. У нее есть квартира и дом. В доме прописана ее младшая дочь с детьми (дети взрослые и сами уже родители). Пристав высчитывал с маминого счета задолженность за газ в доме, т.к. дом записан на маму. Долг погашен. Может ли эта ситуация повлиять на решение выдачи кредита?
Вообще, при принятии решения в большей степени играет роль ее кредитная история, ее доход, и кредитная нагрузка-есть ли кредиты еще и какой % по их оплате высчитывает с дохода.
На решение выдачи кредита, в основном, влияет БКИ. Реестр УФССП так же берется к сведению.