У меня недавно был суд. Хотел чтобы мне смягчили решение через аппеляционную жалобу.
Статья 389.15. Основания отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке
Могут смягчить, но в основном только если суд при вынесении приговора не учёл какие-то существенные обстоятельства, которые можно считать смягчающими.
Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:
1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;
2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;
3) неправильное применение уголовного закона;
4) несправедливость приговора;
5) выявление обстоятельств, указанных в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса;
6) выявление данных, свидетельствующих о несоблюдении лицом условий и невыполнении им обязательств, предусмотренных досудебным соглашением о сотрудничестве.
Подготовьте апелляционную жалобу. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.
Здравствуйте
Вам необходимо готовить апелляционную жалобу на решение суда. Оно у Вас на руках?
Подавайте апеляционную жалобу.
Пишите в личку выбранному Вами адвокату и согласуйте стоимость услуги.
Решение на руках. Срок в понедельник заканчивается.
Скажите, а в чем конкретно вопрос? Что вам не понятно и какая нужна помощь?
Мне нужен юрист, чтобы подать аппеляционную жалобу в суд.
Так ее еще написать надо. Не зная материалов дела это не просто. С любым юристом договоритесь в личных сообщениях.
О чем подавать жалобу? Суть дела?
Вы можете обратиться в личные сообщения или по указанным в подписи к ответу контактам к одному из ответивших Вам на этот вопрос юристов.