Как вернуть деньги за обувь, купленную в интернет магазине через перевод на карту физическому лицу?
Чека нет, но есть перевод, который является подтверждением оплаты. В случае, если и в этом случае откажет, то отправьте ему письмо относительно возврата денежных средств по причине незаконного обогащения.
Пишите нормальную претензию. Вы переписку в письменном виде, надеюсь, ведете с продавцом? В любом случае, всегда есть возможность взыскать неосновательное обогащение. Пишите в личные сообщения юристам сайта.
Добрый день. Претензия. Исковое заявление о возврате неосновательного обогащения.
Чек - взаимообязывающий документ. А если вы деньги ему просто ошибочно перечислили? Поговорите с продавцом с такой точки зрения.
Как защитить свои права?
О! Это элементарно!
Надо просто заключать договоры купли-продажи с теми, к кому Вы можете предъявить претензии.
Когда Вы отдаёте деньги анонимному персонажу в Интернете, думая, что Вы что-то покупаете, это значит, что Вас не интересует результат.
Писать Претензию на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ. В случае отказа, - подавать Иск в суд.