Возможно ли требовать временную замену товара при тестировании?

Вопрос №18338355 из г. Якутск
опубликован 24.03.2021, 11:45

Можно ли потребовать законно от продавца аналогичный товар на временное пользование, во время их тестирование бракованного товара в течении 10 дней, (термостат электронный elt 308 в)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если ремонт по гарантии, то Вы вправе требовать предоставить аналогичную вещь на период тестирования. П.2.ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей».

24.03.2021, 11:57

Егор, если продавец отказал выдать вам аналогичный товар, напишите претензию.

24.03.2021, 11:57

Здравствуйте.

Можно требовать. Необходимо обратиться к продавцу с письменным требованием.

24.03.2021, 12:06

Можно ли потребовать законно от продавца аналогичный товар на временное пользование, во время их экспертизы бракованного товара в течении 10 дней?

24.03.2021, 12:01

Продавец ОБЯЗАН Вам предоставить такой товар для временного использования, если он отказался, то напишите претензию, как Вам советуют выше.

24.03.2021, 12:03

Можно ли потребовать законно от продавца аналогичный товар на временное пользование, во время их экспертизы бракованного товара в течении 10 дней? Не ремонт а экспертиза,

24.03.2021, 12:02

А по какой статье ссылаться чтобы написать претензию?

24.03.2021, 12:05

Ссылаться на ст.20 или ст.21 Закона о защите прав потребителей, в зависимости от предъявленного Вами требования.

24.03.2021, 12:07