Допустимость апелляционной жалобы с неподтвержденной нотариальной доверенностью
Добрый день! В рассматриваемом случае закон не требует прикладывать оригинал доверенности, достаточно приложить копию доверенности, поскольку выдачу доверенности на указанное лицо легко проверить суду по ее реестровому номеру, присвоенному нотариусом.
Оригинал доверенности Вы сможете представить в судебном процессе при рассмотрении жалобы. Отказать в принятии жалобы не имеют права.
Марина, меня всегда ставят в определенное недоумение вопросы, в котором человек излагает уже произошедшее событие и спрашивает "может ли"? Ведь это уже, судя по контексту вопроса, произошло.
Надо приложить нотариально удостоверенную копию. Более того, может встать вопрос о наличии у представителя диплома.
Встречал такое несколько раз, когда представитель не участвовал в первой инстанции. Т.к. иногда подают жалобы представители без образования и черти что...