Как исправить кредитную историю - оплата долга с 50% скидкой через сайт коллекторского агентства ЭОС?
В коллекторском аненстве ЭОС, имеется задолденность в сумме 80000 рублей, что портит мою кредитную историю. Я свящался с данным агенством и они мне предложили погасить данный долг с 50% скидкой, оплатив долг на сайте в личном кабинете картой. Обещали выслать по адресу продивания документы подтверждающие погашение долга и направить документы в БКИ. Стоит ли мне переживать, что они могут обмануть? Я сам с ними связался, мне нужно исправить кредитную историю. Спасибо.
Добрый день, при оплате в личном кабинете у вас нет гарантии что долг полностью спишет, необходимо заключить соглашение в котором будет прописано что кредитор не имеет больше претензий.
Кредитная история все равно будет испорчена, информация об этом будет в базе.