Хочу подарить авто жене, параллельно банк пишет смс, что подаёт иск по кредиту (направил в суд), имеет смысл дарственная?
Здравствуйте!
При таких исходных условиях, НЕТ, к сожалению, дарственная на жену НЕ имеет смысла (даже если по дарственной машину не ставить на учет). Обязательства по кредиту все равно останутся, а машина (или на стадии судебного, или на стадии исполнительного производств) все равно может быть изъята.
В реестре уведомления о залоге авто проставлен как заложенный банку?
В реестре уведомления о залоге авто не представлен.
Тогда нет никаких препятствий дли оформления договора дарения ст.572 ГК РФ. Машину никто не изымет, это будет Ваше с женой совместное имущество, вот запрет на регистрационные действия могут наложить.