На рабочем месте меня оскорбляла и угрожала коллега. Что я могу предпринять потому что это не первое оскорбление в мою сторону.

Вопрос №18339271 из г. Богучар
опубликован 24.03.2021, 16:16
На рабочем месте меня оскорбляла и угрожала коллега. Что я могу предпринять потому что это не первое оскорбление в мою сторону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если у вас есть доказательства, подтверждающие оскорбления в ваш адрес, а именно-свидетели, аудио или видео запись, обращайтесь в полицию с заявлением ст ст. 5.61. КоАП РФ.-оскорбление.

24.03.2021, 16:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Зафиксируйте факт оскорблений и можете, во первых, подать жалобу руководству организации, чтобы ее привлекли к дисциплинарной ответственности, во вторых, можете подать заявление в прокуратуру, поскольку по факту оскорбления ст.5.61 КоАП РФ дела возбуждает именно прокурор.

24.03.2021, 16:33
Оценка автора вопроса:
спасибо

Свидетелей нет. могу я написать докладную начальнику или в профсоюз что бы как то наказали ее на работе.

24.03.2021, 16:31

Конечно можете. Просто не имея доказательств, надеяться на то, что вашу коллегу накажут не стоит. Она будет отрицать оскорбления в ваш адрес.

24.03.2021, 16:34