Можно ли оформить часть квартиры наследственнице, если умерший совладелец не имел наследников?

Вопрос №18339359 из г. Иркутск
опубликован 24.03.2021, 16:44

Квартира на двух хозяев (Я и свекровь) Второй хозяин (свекровь) умирает, в наследство никто не вступает. Можно ли оформить часть квартиры свекрови на дочь, если наследники не против.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, квартира тогда перейдет к государству.

Им нужно вступить в права наследования, а потом подарить.

24.03.2021, 17:18

Нужен отказ от наследства в пользу дочери.

24.03.2021, 16:47

Мария,

Не понятно, чья дочь, свекрови? Если да, то можно. Дочь - наследник первой очереди к имуществу матери.

Если это Ваша дочь, значение будет иметь, что с ее отцом, жив или нет...

25.03.2021, 04:23

Дочь моя, сын свекрови жив, его братья и муж свекрови тоже жив.

25.03.2021, 04:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, квартира тогда перейдет к государству.

Им нужно вступить в права наследования, а потом подарить.

24.03.2021, 17:18

Тогда наследовать будут дети и супруг. А Ваша дочь к наследованию за бабушкой при живом отце не призывается.

25.03.2021, 04:45

А наследники не могут написать отказ от наследства в пользу моей дочери?

25.03.2021, 05:05
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя, квартира тогда перейдет к государству.

Им нужно вступить в права наследования, а потом подарить.

24.03.2021, 17:18

Наследники могут отказаться в пользу Вашей дочери, в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

25.03.2021, 11:34