Можно ли оформить часть квартиры наследственнице, если умерший совладелец не имел наследников?
Нет, нельзя, квартира тогда перейдет к государству.
Им нужно вступить в права наследования, а потом подарить.
Нужен отказ от наследства в пользу дочери.
Мария,
Не понятно, чья дочь, свекрови? Если да, то можно. Дочь - наследник первой очереди к имуществу матери.
Если это Ваша дочь, значение будет иметь, что с ее отцом, жив или нет...
Дочь моя, сын свекрови жив, его братья и муж свекрови тоже жив.
Тогда наследовать будут дети и супруг. А Ваша дочь к наследованию за бабушкой при живом отце не призывается.
А наследники не могут написать отказ от наследства в пользу моей дочери?
Наследники могут отказаться в пользу Вашей дочери, в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.