Процесс обвинения без препятствий - рассмотрение дела и вынесение обвинительного приговора.
Если в деле нет никаких проблем. Обвиняемый во всем признает свою вину. Как на практике скоро прокурор рассмотрит дело, и вручит обвинительное. Или будет тянуть 10 суток?
Здравствуйте.
Любой дело нужно изучать. К тому же у прокурора могут быть и другие дела. Поэтому не рассчитывайте, что он быстро примет решение, даже если дело на ваш взгляд непроблемное.
УПК РФ Статья 221. Решение прокурора по уголовному делу
1. Прокурор рассматривает поступившее от следователя уголовное дело с обвинительным заключением и в течение 10 суток принимает по нему одно из следующих решений:
1) об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд;
10 суток. Суббота, воскресенье считается. Или только будние дни?
Считаются и будние, и выходные дни.