Произошла повреждение настенной плитки при ремонте - можно ли требовать материальную компенсацию?
Можете требовать компенсации материального ущерба, ст.1064 ГК РФ, предварительно оценив его размер, для этого следует обратиться в организацию, производившую ремонт с досудебной претензией, в случае отказа можете обращаться в суд с исковым заявлением.
Добрый вечер. Вы можете составить акт, оценить ущерб и направить претензию в организацию, которая проводит работы. Если ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то обращантесь с иском в суд б.
Доброго дня,
составьте простейшую смету на восстановительный ремонт и претензию на сумму подрядчику.