Обвиняемый подает ходатайство об изменении меры пресечения и выборе личного поручителя.
Ходатайство на изменение меры пресечения на более мягкую, запрет определенных действий. И сразу же подается ходатайство об избрании личного поручительства в качестве меры пресечения?
Вообще-то с точки зрения статьи 98 УПК РФ "запрет определённых действий" и "личное поручительство" - это разные меры пресечения. Вы определитесь, на какую меру претендуете. Если что, отказ в ходатайстве о запрете определённых действий не препятствует обвиняемому/его адвокату заявить новое ходатайство об избрании личного поручительства. Такие дела.