Конфликт в общественном месте из-за гомофобии - возможные статья и наказание для обвиняемого с отличной репутацией
Произошёл конфликт в общественном месте. Причиной стало гомофобное поведение и толчки со стороны пострадавшего. В итоге у него разбита губа (прилетело стаканом). Какая статья и возможное наказание при отсутствии судимостей и отличной репутации обвиняемого?
Лучший ответ
213 хулиганство, может побои 116. Надо смотреть заявление и ситуацию более подробно. Может вообще ничего административное наказание.