Обязательны ли доли детей при покупке дома с использованием материнского сертификата?

Если покупается дом, с использованием материнского сертификата, То в этом доме должны быть обязательные доли детей или нет? Спасибо.
Лучший ответ

При покупке если Вы собираетесь там жить то этот вопрос не обязателен но он встанет тогда когда Вы соберетесь продавать этот дом, тогда Вам придется выделять доли на детей.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно ст. 10 256-ФЗ (о маткапитале) при использовании средств МСК Вы обязаны выделить лоли всем членам семьи.

При первой же проверке ПФР Вас вначале предупредят об этой необходимости. Если проигнорируете, это чревато разборками с прокуратурой и возвратом средств МСК обратно в ПФР.

Спасибо за понятный ответ!