Отказался от страховки в течении 2 х недель прошло больше месяца я досрочно погасил а страховку не вернули.

Лучший ответ

Здравствуйте, Георгий! Ваше право в течение 14 календарных дней отказаться от участия в программе страхования - от договора страхования с возвратом в полном объеме платы за подключение к программе страхования (страховой премии по договору страхования) при условии отсутствия страховых случаев. Это предусмотрено Законом от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" (с изменениями). Обратитесь письменно в банк с требованием возвратить указанную сумму., также можно обратиться с жалобой в ЦБ РФ. В случае отказа, вправе обратиться в суд.

Здравствуйте Георгий!

Денежные средства можно вернуть, необходимо подготовить мотивированные документы в надзорные органы. Главное грамотно и своевременно все оформить!

Доброе время суток! Письменную претензию выставите.